Каково давление азота плотностью 2,8 кг/м3, если его температура в сосуде равна 400 К?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:16
    0
    P = 1/3*p*V^2

    V^2 = 3RT/M M (азота) = 0,028 R = 8.31

    V^2 = (3*8.31*400) / 0.028 = 356143 м/c

    подставляем в уравнение давления

    P = 1/3 * 2.8*356143 = 332399 ПА

    Ответ: P = 0,3 МПА