Колебательный контур радиоприемника имеет емкость 0,5 мкФ. Чему равна индуктивность колебательного контура, если

радиоприемник работает на длинне волны 500 м.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:29
    0
    Длина волны λ=500 метров соответствует резонансной частоте f0=3*10⁸/λ=3*10⁸/500=6*10⁵ Гц. Индуктивность контура равна L=1 / (f0²*C*4*π²) = 1 / ((6*10⁵) ²*0,5*10-⁶*4*π²) = 1,407*10-⁷ Гн. Здесь С - ёмкость контура.

    Ответ: 1,407*10-⁷ Гн.