Тело начиная движение с постоянным ускорением за третью секунду прошло 5 метров пути. Какой путь прошло тело за начальные 3 секунды?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:40
    0
    Путь за третью секунду s (3) - s (2) = a (3²-2²) / 2=5, a=2 м/с², за 3 секунды с начала s (3) = 2*3²/2 = 9 м