С какой силой взаимодействует искусственный спутник с Землёй, если его масса 83,6 кг, на расстоянии 6600 км.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:13
    0
    M=83,6 кг F=GMm/r²;

    M=6 10²⁴ кг F=6,67 10⁻¹¹*6 ¹10²⁴*83,6 / (6,6 10⁶) ² = 768 H.

    G=6,67 10⁻¹¹ Н м²/кг² Ответ: F=768H.

    r=6600 км=6,6 10⁶

    F-?