Проводник сопротивлением 10 Ом включён в цепь с напряжением 100 В. Какое количество теплоты выделяется каждую секунду в проводнике?

(Дано, решение и ответ)

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:41
    0
    Дано:

    R=10 Ом

    U=100 В

    t=1 с

    Найти: Q-?

    Решение:

    Q=I^2 * R * t

    I=U/R

    Q=U^2 / R * t

    Q=100^2 / 10 * 1

    Q=1000 Дж = 1 кДж

    Ответ: 1 кДж