Источник тока с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 1 Ом питает три параллельно соединенных сопротивления по 6 Ом каждое. Определите напряжение на одном сопротивлении.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:25
    0
    R=R1/3=6/3=2 Ом. I=E / (R+r) = 12/3=4 A. U=I*R=4*2=8 В Напряжения на всех трёх одинаковые.