Источник тока с эдс 12 в и внутреннем сопротивлением 1 ом питает три параллельно соединенных сопротивления по 6 ом каждое. определите напряжение на одном сопротивлении. ответ по физиее

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:46
    0
    R=R1/3=2 Ом

    I=E/R+r=12/2+1=4 A

    I1=I/3

    U1=U2=U3=I1*R1=4*6/3=8 В