Генератор с ЭДС 130 В и внутренним сопротивлением 1.8 Ом питает током несколько параллельно соединенных ламп общим сопротивлением 24 Ом. Сопротивление подводящих проводов 0.2 Ом. Определите ток в цепи и напряжение на лампах.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:28
    0
    I=E/R+r=130 / (0,2+1,8+24) = 130/26=5A

    U=I*R=5*24=120B