Источник

тока питает n=100 ламп, рассчитанных

на напряжение U1 = 220 В и соединенных параллельно. Сопротивление

каждой лампы R1=

1,2 кОм, сопротивление подводящих проводов R2

= 4 Ом, внутреннее сопротивление источника r=0,8

Ом. Найти напряжение на зажимах источника и его ЭДС.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:53
    0
    J = (U1/R) * N; J = (220/1200) * 100=55/3; U=J * (R1/N+R2) ; E = (R1/N+R2+r) ; R2=4; r=0,8; U1=220 В - это напряжение на лампах, а не на входе цепи.