Внутреннее сопротивление генератора 0,04 Ом, а напряжение на его зажимах 120 В. Цепь состоит из 100 параллельно включенных ламп мощностью по 60 Вт каждая. Определить ЭДС генератора. Сопротивлением подводящих проводов пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:29
    0
    I=P/U=6000/120=50; ЭДС=IxR=0,04x50=2