Начальная координата тела 20 м, оно начинает равно ускоренно двигаться вдоль оси Х с ускорением 5 м/с. Записать уравнение движения тела Х=Х (t) И вычислить его координату через 10 С

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:37
    0
    Общий вид уравнения равноускоренного движения х (t) = Xo+Vot+at²/2. По условию Xo=20 м, Vo=0, a=5 м/с², x (t) = 20+5t²/2. При t=10 x (10) = 270 м