Гравитационный маятник совершает 30 колебаний за 60 секунд. Определите период и частоту колебаний этого маятника.

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 17:48
    +1
    Период 2 с, частота 0,5 Гц
  2. 13 октября, 19:58
    0
    За 1 сек 30/60 = 0.5 колеб

    - это частота v = 1/2 c^-1

    период T = 1/v = 1 / (1/2) = 2 c