2 моля идеального одноатомного газа изобарно нагрели на 50 К. Газ совершил работу?

(С пошаговым решением и формулами)

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 05:58
    0
    A = vRT = 2 * 8.31 * 50 = 100 * 8.31 = 831 Дж

    Где:

    А - работа

    v - количество вещ-ва

    R - универсальная газовая постоянная

    T - температура
  2. 3 апреля, 07:46
    0
    Там варианты ответов есть?