Помогите решить задачу по физике.

Дано:

d = 30 см

f = 40 см

Найти

F - ?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:56
    0
    Если это тонкая линза, то

    1/F=1/d+1/f

    1/F=1/0,3+1/0,4

    1/F=10/3+5/2 = (20+15) / 6=35/6;

    F=6/35 м=600/35 см=120/7≈17 см - это ответ.