Некоторый газ массой 2 кг при температуре 27 (С и давлением 2 * 105 Па занимает объем 6.23 м3. Какой это газ?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:45
    0
    PV=RTm/M

    M = (mRT) / (PV) = (2*8,31*300) / (2*10^5*6,23) = 4*10^-3

    Такая молярная масса у гелия.

    Ответ: Гелий.