Газ, при

температуре 300 К, находится под

давлением 2.8*105 Па и

занимает объем

0.8 м3. Определить изменение

температуры этого газа, если при давлении 1.6*105 Па он занял объем 1.4 м3.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:46
    0
    T1=300 p1=2.8*10^5

    V1=0.8

    p2=1.6*10^5 V2=1.4

    p1*V1/T1=p2*V2/T2

    T2=p2*V2*T1 / (p1*V1) = ...

    ΔT=T1-T2 = ...