Рассчитайте вес тела.

Взяли кирпич с размером 25 на 10 и на 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:46
    0
    P (плотность кирпича) = 1.8 г/см^3

    V (объем кирпича) = 25*10*8=2000 см^3

    m (масса кирпича) = P*V

    m=1.8*2000=3600 г=3.6 кг

    P (вес тела), в данном случае=mg, где g (ускорение свободного падения) будет условно = 10

    P=3.6*10=36 Н