Какова частота переменного тока протекающего по виткам катушки, обладающей индуктивностью 0.15 гн, если ее индуктивное сопротивление 942 ом, активным сопротивлением пренебречь

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 22:39
    0
    Индуктивное сопротивление X=ω*L=2*π*f*L, отсюда искомая частота f=X / (2*π*L) ≈942 / (2*3,14*0,15) = 1000 Гц. Ответ: ≈1000 Гц.
  2. 6 мая, 00:14
    0
    RL=w*L=2*pi*v*L

    v=RL/2*pi*L=942/6,28*0,15=1000 Гц