К какой точке рычага нужно приложить силу 20 Н, чтобы рычаг оказался в равновесии под действием приложенной силы (6 кг) ? (Грузик весит на 2-м делении)

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:42
    0
    F1*L1=F2*L2 (F - сила, L - плечо рычага) 2*60=L2*20 плечо рычага = (2*60) : 20=6

    надо повесить грузик на 6-ое деление