Оптическая сила линзы составляет - 2,5 дптр. Какая это линза и чему равно её фокусное расстояние?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:36
    0
    D=1/F

    D=-2.5 дптр.

    линза рассеивающая.

    F<1 м

    F=1/2.5=0.4 м.