Водолаз опустился в море на глубину 50 м. С какой силой вода сдавливает скафандр если площадь поверхности водолаза 2 м квадратных

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:16
    0
    P - давление

    p - плотность воды / либо берите плотность морской воды

    P = pgh = F/S

    F = pghS = 1000*9,8 н/кг*60*2.5 = 15*10^5 Н (с учетом плотности воды)

    F = pghS = 1020*10*60*2.5 = 153 * 10^4 Н (с учетом плотности морской во При умножении 9,8 округляем до 10