Водолаз опустился в море на глубину 60 м. С какой силой вода сдавливает поверхность скафандра водолаза, если площадь его поверхности 2,5 м2?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:56
    -1
    P - давление

    p - плотность воды / либо берите плотность морской воды

    P = pgh = F/S

    F = pghS = 1000*10*60*2.5 = 15*10^5 Н (с учетом плотности воды)

    F = pghS = 1020*10*60*2.5 = 153 * 10^4 Н (с учетом плотности морской воды)