Определите энергию, заполненную в конденсаторе ёмкостью 10 мкФ при напряжении на пластинах 100 В

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:20
    0
    C = 10 мкФ;

    U = 100 В.

    решение:

    W = C*U^2/2;

    W = 10*10^-6*100^2/2 = 10^-5*10^4/2 = (10^-1) / 2 = 1/20*2 = 1/40 = 0,025 Дж = 25 мДж.