Мяч, брошенный с башни горизонтально со скоростью 20 м/с. Упал на расстояние 12 м. какая высота башни?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:35
    0
    L = V0t; t = L/V0;

    h = gt^2/2 = 5t^2 = 5 * (L/Vo) ^2 = 5 * (12/20) ^2 = 1.8 метра