Вычеслите давление 0,02 кг водорода в сосуде объемом 8,3 м3 при температуре 27 градусов если можно еще дано написать

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:19
    0
    PV=νRT

    p=ν/V RT

    ν=m/μ=0.02 кг / (0.002 кг/моль) = 10 моль

    T = (27+273.15) °K=300.15°K

    R=8.31 Дж / (моль*К)

    V=8.3 м^3