Найдите силу давления керосина на дно, если он находится полом кубе с ребром 20 см. Плотность керосина 800 кг/м^3

Варианты ответа:

а) 6,27 Н. б) 62,7 Н

в) 627 Н. г) 6270 Н

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:32
    0
    Дано

    S=0.2*0.2 м²

    h=0.2 м

    р=800 кг/м³

    Fд-? Fд=P*S P=pgh P=800*10*0.2=1600 Па

    F=1600*0.2*0.2=64 H