Найдите силу давления керосина на дно, если он находится полом кубе с ребром 20 см. Плотность керосина 800 кг/м^2

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:08
    0
    Давление

    p = ρ₀*g*h = 800*10*0,2 = 1600 Па

    Площадь опоры:

    S = a² = 0,2² = 0,04 м²

    Сила давления:

    F=p*S = 1 600*0,04 = 64 H