Тело массой 10 кг скатилось с вершины наклонной плоскости длиной 50 м до основания за 10 секунд. Определить силу трения, если угол наклона 30 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:39
    0
    A - работа сил трения

    l=50m

    t=10c

    mgh-A=mal; h = sin30*l; a=2h/t^2

    A=m (gh-al) ~ 10 (10*50*0.85-50*1) = 375 Дж

    F=A/l = 7.5 H.