Мяч, брошенный с башни горизонтально со скоростью 6 м/с, упал на расстоянии 12 м от подножия башни. Чему равна высота башни?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:09
    0
    Время полета/падения

    t = S/v = 12 м / 6 м/с = 2 с

    высота башни h = v0*t + gt^2/2 = 0 + 10*2^2/2 = 20 м