I (1) четверть пути автомобиль двигался 90 км/ч, а остальной путь со скоростью 54 км/ч. Найдите среднюю скорость.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:08
    0
    Сначала надо 54*3+90=252 (Все расстояние)

    2) 252: (54+90) = 252:144=1,75 (км/ч)

    Ответ: 1,75 км/ч