Выехав из одного города в другой 80 км мотоциклист проехал за первые 2 часа, а затем изменив скорость до 50 км/час двигался еще 2 часа. Какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:32
    0
    Это прямолинейное неравномерное движение

    V средняя = весь S : все t

    S2 неизвестно, но можно найти по формуле

    S2 = Vt = 50 км/ч * 2 ч = 100 км

    V средняя = 100 + 80: 4 = 45 км/ч

    Ответ 45 км/ч

    Желательно деление писать дробью