Определить показание амперметра, если Е1=110B, E2=220B, R1=R2=100 Ом, R3=500 Ом. Внутренним сопротивлением батареи и амперметра пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:06
    0
    Если Е₁ = 110 В, то I = V / R = 110 В / 100 Ом = 1,1 А; I₁ = I₂ = 1A;

    I₃ = 110 В / 500 Ом = 0,22 А = 220 mA;

    Если Е₂ = 220 В, то I = V / R = 220 В / 100 Ом = 2,2 А; I₁ = I₂ = 2A;

    I₃ = 220 В / 500 Ом = 0,44 А = 440 mA.