Определите эдс самоиндукции возникающую в катушке индуктивностью L=1.2 Гн при равномерном убывании силы тока от значения 3A до значения 1A в течение промежутка времени 0.01 с

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:59
    0
    Еsi=-LdI/dt

    Esi=-1.2 * (-2) / 0.01=240 В