При равномерном убывании силы тока в катушке индуктивностью 3 гн от 3 А до 1 А за 0.1 с в катушке возникает ЭДС самоиндукции

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:58
    0
    Эдс=L (I2-I1) / t = > Эдс = 60 (В)

    Ответ: 60 В.