Найти концентрацию молекул водорода если при давлении 0,6 МПа средня квадратичная скорость его молекул равна 200 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:20
    0
    из формулы средне квадратической скорости находим температуру

    T=v²M/2R

    R=kNa

    T=v²M/2kNa

    p=nkv²M/2kNa

    n=2pNa/v²M

    n=2*600000*6,02*10²³ / (40000*0,002) = 90300*10²³ частиц на метр кубический