Физика 9

Вагон наехал на тормозной башмак при скорости 4,5 км/ч. Через 3 с вагон остановился. Определите тормозной путь.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:13
    0
    Дано:

    V=0

    V0=4,5 км/ч=1,25 м/с

    t=3 с

    Найти:

    S-?

    Решение:

    S = (V^2-V0^2) / 2a = - V0^2/2a = - (1,25) ^2 / (-2*0,42) = 1,86 м

    V=V0+at ⇒ at=-V0 ⇒ a=-V0/t = - 0,42 м/с^2