Вагон наехал на тормозной башмак при скорости 6 км/ч. Через 5 с вагон остановился. Определите тормозной путь.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:02
    0
    S=v0*t-a*t²/2, где a - ускорение тела. Скорость тела v=v0-a*t, где v0=6/3,6 = 5/3 м/с - начальная скорость тела.

    Ускорение a находим из условия 5/3-a*5=0, откуда a=1/3 м/с². Тогда S=

    5/3*5-1/3*25/2=25/6 м. Ответ: S=25/6 м.