Трактор имеет тяговую мощность 72 кВТ. За какое время он может завершить работу, равную 144 МегаДЖ, по перемещению прицепа с грузом.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:21
    0
    N = A/t ⇒ t = A/N = 144·10⁶/72·10³ = 2000 сек. ≈ 33,3 минуты.

    Вопрос поставлен: "завершить работу", так что округлять нужно в большую сторону.

    Ответ: за 34 минуты.