Трактор имеет тяговую мощность 72 кВт. с какой скоростью может тянуть этот трактор прицеп массой 5 т на подъем 0,2 при коэффициенте сопротивления 0,4?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:48
    0
    N=F*v

    F=m*g*k1+m*g * ((1-k1^2) ^0,5) * k2

    v=N / (m*g*k1+m*g * ((1-k1^2) ^0,5) * k2)

    k1=0,2

    k2=0,4

    m=5000 кг

    g=9,8 Н/кг

    N=72000 Вт

    Если подставить числа, получится ответ: 2,4 м/сек