Вычислите мощность метлы Бабы Яги, если известно, что за 15 с.

полета она совершила работу по перемещению своей хозяйки, равную 60 кДж?

а) 0,25 Вт

б) 40 Вт

в) 4 кВт

г) 900 кВт

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 22:32
    0
    в) 4 кВт
  2. 16 мая, 23:19
    0
    Дано:

    t=15c

    A=60 кДж=60000 Дж

    N-?

    Решение:

    N=A/t

    N=60000/15=4000 Вт=4 кВт

    Ответ: в)

    (если че непонятно спрашивай)