Вагон наехал на тормозной башмак при скорости 3,6 км/ч. Через 2 секунды вагон остановился. Какого было ускоркние вагона? чему равен тормозной путь?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:29
    -2
    Переводим километры в СИ. Формула ускорения равна a=u/t

    Получается a=360/2=180 м/с^2

    Чтобы найти тормозной путь, используем формулу s = (u-u0) / 2*t

    Получается s=360/2*2=360 м.
  2. 25 июня, 08:49
    -1
    Скорость

    4,5/3,6=1,25 м/с

    а=1,25/3=0,42 со знаком минус

    путь=скорость в квадрате / 2*а

    =1,56/2*0,42=1,86 м

    Поменяй только время на своё вместо 3-2 секунды и скорость, и все готово будет