Найти силу тока в цепи источника с ЭДС 12 В и в внутренним сопротивлением 1 Ом, к которому подключён реостат сопротивлением 5 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:22
    0
    Закон Ома для полной цепи

    I=E/R+r где E-ЭДС, R - сопротивление реостатов и r - внутренне сопротивление источника

    I=12/6=2 А

    ответ: 2 А