Определить эквивалентное сопротивление цепи и силу тока в резисторе R2, если R1=R2=R3=R4=2OM, a ИАВ20B

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:29
    0
    Эквивалентное сопротивление последовательно соединенных резисторов равно сумме R=R1+R2+R3+R4=8 Ом. Ток через все резисторы один и тот же I=U/R=20/8=2.5 А, т. е. I2=2.5 А