Велосипедист движется со скоростью v=6 м/с. Напишите закон движения велосипедиста, если направление координатной оси и скорости совпадают. Начальная координата равна x0=20 м. Определите проекцию перемещения t=20 мин после начала движения

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:03
    0
    Т. к. отсутствует ускорение, то формула движения выглядит так:

    X (t) = x0 + v*t

    X (t) = 20 + 6t - закон движения

    Перемещение:

    r=v*t-x0=6*1200-20=7180 метров.