Движение тела в плоскости Оху описывается уравнениями x = - 4-3t; y = - 3-4t. Найдите:

А. Проекцию скорости на ось ОХ

Б. Проекцию скорости на ось OY

В. Модуль скорости тела

Г. Начальную координата Х тела

Д. Тангенс угла направления скорости к оси ОХ

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:05
    0
    Общие уравнения движения в осях X и Y выглядят так:

    x = x0 + Vx t

    y = y0 + Vy t

    Проекция Vx в нашем случае будет равна - 3 м/с

    Проекция Vy = - 4 м/с

    Тангенс угла наклона скорости V к оси OX будет равен отношению Vy к Vx, то есть - 4 / (-3) = 1 1/3 = 1,3333333333 ...