Автомобиль проехал 45 км со скоростью 90 км/час, а потом ешё 75 км со скоростью 100 км/час. Рассчитайте среднюю скорость автомобиля на всём пути.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:29
    0
    1) Найдем длину всего пути: 45+75 = 120 км

    2) Найдем время первого и второго отрезков пути: 45/90=0,5 ч; 75/100=0,75 ч; 0,5+0,75 = 1.25

    3) Найдем среднюю скорость всего пути: 120/1,25=96 км/ч