Тело начальная скорость которого 20 м/с начинает двигаться прямолинейно с некоторым постоянным ускорением и за время 5 с приобретает скорость 30 м/с. Чему равен путь пройденный телом за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:17
    0
    V=V0+a*t a = (V-V0) / t = (30-20) / 5=2 м/с S = (V^2-V0^2) / 2*a = (900-400) / 2*2=125 м