Тело, начальная скорость которого V1=10 м/с, начинает двигаться с некоторым постоянным ускорением и за время t=5 с приобретает скорость V2=30 м/с. Путь,

пройденный телом за это время, равен: А) 15 м Б) 125 м В) 100 м Г) 50 м Д) 150 м

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:37
    0
    1. a = (v2-v1) / 5 = (20) / 5=4 м/c^2

    2. s=v1*5 + (a*t^2) / 2=10*5+4*25/2=50+50=100