Чугунный шар имеет масу 2,1 кг при объеме 350 см3. Этот шар сплошной или полый?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:43
    0
    Переводим данные в СИ V=0.000125 м³ m=0.8 кг Плотность=7200 кг/м³ Масса чугуна при таком объёме будет m=V*Ро m=7200*0.000125=0.9 кг значит шар полый