При выстреле пуля массой 2 грамм вылетает из ствола со скоростью 300 м/с. Определить скорость отдачи ружъя, если его масса 2,5 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:15
    0
    1) m1*v1=m2*v2

    где m1 - масса пули

    V1 - скорость пули

    m1 - масса ружья

    v2 - скорость отдачи (искомая величина)

    1 грамм=0.001 кг

    2) V2 = (m1*v1) / m2 = (0.002*300) / 2.5=0.24 м/c

    ответ: V2=0.24 м/c